Музей Шварценеггера открыли в Австрии

Музей Шварценеггера открыли в АвстрииМузей, посвященный знаменитому культуристу, актеру и экс-губернатору Калифорнии Арнольду Шварценеггеру был открыт на его малой родине. Конкретнее – в австрийской деревне Таль, которая находится неподалеку от города Грац.
Разместился музей в том дому, где появился на свет семикратный победитель конкурса «Мистер Олимпия». Тут посетители могут увидеть детскую кровать, первые гантели будущего атлета, копию губернаторского стола Шварценеггера и даже мотоцикл из «Терминатора».
Сам актер был очень обрадован, когда узнал об инициативе местных жителей, ведь каждый раз, когда он бывал в Австрии, то обязательно заглядывал в Таль. Восхождение к вершинам Шварценеггер начал в довольно непритязательном окружении. Он жил на первом этаже, где отсутствовали электричество и водопровод.
Таким образом, жители Таля выказали своё восхищение тем «маленьким фермерским мальчиком, который смог достичь таким вершин. Они поддерживают «железного Арни» в любой ситуации, даже в том семейном скандале, который развивается в последнее время вокруг него и его жены. Ведь далеко не у каждого большого города, не то что у села, есть подобный «сын», который прославил название своей малой родины на весь мир.