Музей д’Орсэ блокирован забастовкой

Музей д'Орсэ блокирован забастовкой Уже несколько дней один из самых знаменитых музеев Парижа закрыт для посещения. Он был закрыт два года, и все это время в нем проводился ремонт. Когда поклонники искусства со всего мира уже ждали, что знаменитый музей будет снова открыт и продемонстрирует поклонникам красоту своей коллекции, его работники приняли решение, которое еще надолго парализовало работу не только обновленных частей здания, но и всего музея в целом.
Новые галереи все же еще не довелось увидеть не потому, что вокруг устроили пикеты или тому подобное. Просто профсоюзы как и работники были не довольны тем, что в следующем году, не смотря на открытие новых залов, все же планируется сократить количество рабочих мест. Естественно, сотрудники не имеют желания попасть под сокращение, и это стало причиной массовой забастовки. Они просто отказались от выхода на работу. Профессиональные союзы требуют немедленного решения проблем, но причины их довольно серьезны, и они не могут быть решены немедленно.
Главные требования бастующих, и тех союзов, которые защищают их права, это для начала немедленное создание еще двух десятков рабочих мест здесь – по словам нынешних сотрудников они просто не могут работать так, чтобы обеспечивать нормальное функционирование всех выставочных залов. Новые же работники будут заниматься как раз только что открытыми после ремонта галереями, в которых представлены работы самых известных импрессионистов мира. Кроме этого они требуют, чтобы в следующем году им также предоставили места, а сейчас не просто подтвердили такое намерение, а гарантировали, что это произойдет.
Однако пока ничего точно не известно. Правительство, как и руководство, еще не высказало никакой реакции. Единственное, что уже сообщено – что переговоры идут, но результат еще не ясен.
Стоит отметить, что на те дни, которые музей был закрыт по причине забастовки был запланирован свободный вход.