Музеи Москвы на зимних каникулах станут бесплатными?

Музеи Москвы на зимних каникулах станут бесплатными? Музеи в современном мире все чаще становятся не особо популярными среди молодежи. Просто потому, что у них сложилась репутация достаточно скучных мест, и многие верят ей и не пытаются даже изучить музеи такими, какими они могут быть. А ведь эти люди могли бы и влюбиться в них. Для того чтобы дать всем шансы познакомиться с музеями, и в особенности тем, кто не имеет денег на их посещение в любые другие дни года.
Для этого все новогодние каникулы более пятидесяти музеев будут открыты полностью на права свободного посещения. При этом посещать их можно не только детям, а и любым людям, которые захотят. К сожалению, такая практика пока распространена только в Москве.
Бесплатно работать они, правда, будут не все каникулы, а только в дни, когда люди уже перестанут так активно готовиться к новогодним праздникам и станут задумываться о развлечениях уже на время каникул. По распоряжению департамента образования и согласию руководства музеев, открыты для всех они будут со второго и по девятое января.
Бесплатно можно будет посетить и одни из самых интересных музеев столицы. Это в том числе и мемориальный музей космонавтики, который уже много лет вызывает интерес особенно у детей, захваченных мечтами о космосе. Не менее интересен и государственный музей имени А.С. Пушкина, который также можно будет посетить. Для взрослых самым интересным из музеев, которые будут принимать участие в акции, станет музей истории ГУЛАГа. Много среди принявших в акции участие и музеев, которые относятся к историческим усадьбам города. Это и Люблино, и Царицыно, и многие, многие другие.
Список всех заведений, которые решили согласиться на участие в этой акции от департамента образования, можно ознакомиться на официальном сайте департамента.
Также нельзя не упомянуть, что это не единственная акция, которая призвана привлечь внимание и гостей города, и жителей, к музеям. Со следующего года вступит в силу и распоряжение властей о том, что все государственные музеи будут пускать гостей бесплатно в третье воскресенье месяца.