Парижский музей будет судиться за девушек в бикини

Парижский музей будет судиться за девушек в бикини Музей Д’Орсэ является одним из самых интересных и знаменитых в Париже, в котором и так очень много музеев. Но недавно этим решили воспользоваться девушки в бикини. Которые на каблуках попросту пробежали по территории музея, и даже выложили это видео в интернет. В чем причина такого странного поведения молодых француженок, и на кого за это будут подавать в суд?
Если бы конечно девушки делали все это по собственной инициативе, то их скорее всего привлекли бы к ответственности за нарушение общественного спокойствия как минимум. Но это была организованная акция, которая была проведена для того, чтобы привлечь внимание жителей и гостей Парижа к одной конкретной марке – Etam. А так как марка эта выпускает именно и только нижнее белье, то и рекламировать его надо было, поэтому модели в их продукции по залам музея и бегали. Вирусная реклама, которая оказалась в сети стала действительно популярной. Но вот сколько за такую популярность придется заплатить?
Ранее акции, которые проводились по такому же сценарию, не касались заведения с такой репутацией. Для музея его репутация крайне важна, и руководство не довольно тем, что именно в стенах их музея было решено устроить такие противоречивые «бега». Директор должна разрешать проведение любых акций в музее. Тем более что в нем запрещено вести видеосъемку, кроме как по согласованию с руководителем учреждения. Конечно же руководитель не давала никакого разрешения на такие мероприятия, и тем более на проведение акции конкретно по такому сценарию. Для руководства музея такое это просто немыслимо, а наглость компании Etam, которая разместила это видео в интернете просто поражает. Теперь руководство музея сообщает, что готово начать официальное судебное разбирательство с компанией, если та не удалит рекламу. Это нарушение прав, причем как было заявлено в музее не только самого музея, но и тех людей, которые тогда в нем были. Суд может быть довольно долгим. И вполне возможно, что компании придется заплатить больше за него, чем она получит за рекламу.
Стоит отметить, что это уже нее первая подобная акция компании. Ранее, правда, они не использовали для этого места, в которых запрещено вести съемку.