Музей лапши быстрого приготовления открыт в Японии

В Йокогаме, главном портовом городе Японии недавно открылся интересный музей. Он посвящен тому изобретению японцев, которое давно уже стало популярным во всем мире. Это лапша быстрого приготовления.
Всего сорок лет назад промышленность смогла предоставить миру первую подобную лапшу. С того времени о ней стало известно почти во всех странах мира, и она получила просто потрясающую популярность. Именно ко дню, так сказать, рождения этого блюда и приурочено было открытие нового музея, которое прошло еще семнадцатого сентября. Создали этот музей в компании, которая первая в мире создала подобное блюдо.
Музей еще в день своего открытия продемонстрировал просто великолепную популярность. Тогда у его стен собралось более пяти сотен человек, которые стремились посмотреть на экспозицию этого музея. Среди тех, кто хотел посетить такое необычное место, был и политик, который когда-то занимал пост главы правительства Японии. Его имя Дзюнъитиро Коидзуми.
По словам создателей этого места, в основном его нельзя назвать серьезным музеем. Оно ориентировано на детей, а также на людей, которые работают на рынке производства продуктов быстрого приготовления. Впрочем, здесь будет интересно и тем, кто просто любит такой продукт. Здесь можно не только ознакомиться с историей этого продукта питания, но и посмотреть, как он готовится. Можно даже принять участие в процессе приготовления. Гостям предоставлены возможность замесить для этого место, раскатать, нарезать, просушить при помощи машины и даже упаковать.
В этом музее будет представлена история не только продукта, который стал известен и популярен в Японии, но и его аналогов в остальных странах мира. Этому здесь посвящено довольно немало места. Здесь будет даже место, посвященное истории нашей лапши.